misle.ru страница 1
скачать файл
ПроПрограмма Третьего международного музыкального фестиваля в Ярославле
1 мая

1. Ярославский историко-архитектурный

и художественный музей-заповедник, 16:00
Г.Ф. Гендель. Музыка Королевских фейерверков (1749)
Камерный ансамбль «Солисты Москвы»

Дирижёр и солист – Юрий Башмет


2. Концертный зал им. Л.В. Собинова

Ярославской государственной филармонии, 18:00
В программе:

И.С. Бах, Й. Гайдн, В.А. Моцарт, Ф. Шуберт


Солисты:

Станислав Лушников (фортепиано)

Екатерина Пчелина (виолончель)

Екатерина Корсун (флейта)

Анна Лаврова (сопрано)

. Бах, Й. Гайдн

Камерный ансамбль «Солисты Москвы»

Дирижёр и солист – Юрий Башмет



, В. А. Моцарт, Ф. Шуберт

2 мая

Концертный зал им. Л.В. Собинова

Ярославской государственной филармонии, 18:30
В программе:

И.С. Бах, Й. Гайдн, В.А. Моцарт


Солисты:

Сэр Джеймс Гэлвей (флейта, Ирландия)

Сергей Ломовский (скрипка)

Александра Коренева (клавесин)


Камерный ансамбль «Солисты Москвы»

Дирижёр и солист – Юрий Башмет

. С, Й. Гай
дн, В. А. Моцарт

3 маямая

Концертный зал им. Л.В. Собинова

Ярославской государственной филармонии, 18.30

«Алёна Баева и друзья»

В программе:

Б. Мартину, Э. Изаи, Д. Мийо, Ф. Шуберт, А. Шнитке, Н. МильштейнБ


Алёна Баева (скрипка)

Игорь Федоров (кларнет)

Вадим Холоденко (фортепиано)

Виктория Королева (флейта)

Николай Солонович (виолончель)

. Мартину, Э.Изаи, Д. Мийо, Ф.Шуберт,

А. Шнитке, Н. Мильштейн

Б. Мартину, Э.Изаи, Д. Мийо, Ф.Шубе



4 мая

Концертный зал им. Л. В. Собинова

Ярославской государственной филармонии, 18:30

«Сияние и блеск музыки Ренессанса»

Благородные и величественные танцы, музыкальные зарисовки, весёлые студенческие,

простонародные и светские песни Италии, Германии, Испании, Мексики XVI–XVII веков
Ансамбль старинной музыки «Hortus Musicus» (Эстония)

Художественный руководитель – Андреас Мустонен

ессанса

Андреас Мустонен (скрипка)



Олев Эномэ (духовые инструменты)

Имре Енма (виолон)

Вальтер Юргенсон (тромбон)

Тонис Кауман (тенор)

Тонис Курме (духовые инструменты)

Рихо Ридбэк (бас, ударные инструменты)

Иво Силама (клавесин)

Анто Оннис (тенор)




6 мая

Концертный зал им. Л.В. Собинова

Ярославской государственной филармонии, 18:30
В программе:

Э. Григ, И.Н. Гуммель, А. Марчелло, И. Брамс


Ярославский академический симфонический оркестр

Хоровая капелла «Ярославия»

Дирижёр – Терье Миккельсен (Норвегия)

Солистка – Тине Тинг Хельсет (труба, Норвегия)

Э. Григ,
Й. Н. Гуммель, А. Марчелло, Й.Брамс

7 мая

Концертный зал им. Л.В. Собинова

Ярославской государственной филармонии, 18.00
В программе:

И. Брамс, Д. Шостакович


Солисты:

Вадим Репин (скрипка)

Елизавета Леонская (фортепиано, Австрия)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»

Дирижёр – Юрий Башмет

. Бетховен, М. Брух, С. Прокофьев

8 мая

Театр драмы имени Ф. Волкова, 18.00

«Кармен-гала»армен – гала

Солисты:

Александр Тростянский (скрипка)

Елена Максимова (меццо-сопрано)

Солисты балета:

Татьяна Чернобровкина, Андрей Уваров, Наталья Крапивина, Георгий Смилевский, Сергей Мануйлов, Эрика Микиртичева, Кристина Головачева

Концерты в городах Ярославской

Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»

Дирижёр – Юрий Башмет

Концерты в городах ярославской области

области


3 мая • 3 мая

1.Мышкин, 15:00

В программе: Э. Григ, М. Брух, Н. Паганини, В.А. Моцарт.
Камерный ансамбль «Солисты Москвы»

Дирижёр и солист – Юрий Башмет



2. Гаврилов-Ям

Детская школа искусств19:00

В программе:

В.А. Моцарт, И.С. Бах, Ф. Шуберт, Н. Паганини, Н. Паганини–С. Асламазян.


Солисты камерного ансамбля «Солисты Москвы»:

Йерик Чалобаев (гобой, Казахстан)

Герман Бешуля (скрипка)

Арина Шевлякова (скрипка)

Андрей Усов (альт)

Алексей Найденов (виолончель)

4 мая
4 мая Ростов

Музей-заповедник «Ростовский Кремль» (концертный зал «Былинник»), 16:00

В программе: И. Брамс, Р. Шуман.       
Солисты:

Игорь Федоров (кларнет)

Александр Бузлов (виолончель)

Ксения Башмет (фортепиано)

6 мая
6 мая Рыбинск

В программе: В.А. Моцарт, П.И. Чайковский, Л. Бетховен.
Солисты:

Александр Бузлов (виолончель)



Игорь Федоров (кларнет)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»

Дирижёр – Юрий Башмет
скачать файл


Смотрите также: